Navigation Horizontal | Navigation Vertical / Unternavigation | Direkt zum Inhalt



Inhalt:

Unsere Freiburger Referenten im Überblick

Adam.jpg
Wolfgang Adam
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-81
0761/15250-15
wolfgang.adam@hwk-freiburg.de
Figlestahler.jpg
Rolf Figlestahler
Ausbildungsmeister Land- und Baumaschinen
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-85
0761/15250-15
rolf.figlestahler@hwk-freiburg.de
Hitzker.jpg
Hans-Walter Hitzker
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
07622/6868-26
07622/6868-50
hans-walter.hitzker@hwk-freiburg.de
MartinKeil.JPG
Martin Keil
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
07805/91868-18
07805/91868-10
martin.keil@hwk-freiburg.de
Tanja Knöfel.JPG
Tanja Knöfel
Unterstützung für Joberkunder
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-0
0761/15250-15
service@mobile-zweirad-werkstatt.de
Legrand.jpg
Oliver Legrand
Ausbildungsmeister Zweirad / Metall
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-82
0761/15250-15
oliver.legrand@hwk-freiburg.de
Maier.jpg
Ralf Maier
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-80
0761/15250-15
ralf.maier@hwk-freiburg.de
WernerMetzger.JPG
Werner Metzger
Unterstützung für Joberkunder
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-0
0761/15250-15
info@fahrrad-metzger.de
Herr Rudlof.JPG
Horst Rudlof
Ausbildungsmeister Zweirad
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-0
0761/15250-15
info@bikeconnection.de
Schnäkel.jpg
Andreas Schnäkel
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0781/793-142
0781/793-150
andreas.schnaekel@hwk-freiburg.de
schneider.jpg
Florian Schneider
Ausbildungsmeister Metalltechnik
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-54
0761/15250-15
florian.schneider@hwk-freiburg.de
Schuck-Schmidt.JPG
Antje Schuck-Schmidt
Diplom-Psychologin
Gewerbe Akademie
Handwerkskammer Freiburg
Wirthstraße 28
79110 Freiburg
0761/15250-0
0761/15250-15
schuck-kom@t-online.de

Unsere Stuttgarter Referenten im Überblick

Bozicnik.JPG
Oliver Bozicnik
Ausbildungsmeister Kfz-Technik
Bildungsakademie
Handwerkskammer Region Stuttgart
Holderäckerstraße 37
70499 Stuttgart
0711/1657-635
0711/1657-670
oliver.bozicnik@hwk-stuttgart.de
Giacomo Albenzio
Lehrmeister
Holderäckerstraße 37
70499 Stuttgart
0711-1657-600
0711-1657-691
giacomo.albenzio@hwk-stuttgart.de

Unsere Tuttlinger Referenten im Überblick

Mäder_final.jpg
Heinz Mäder
Ausbildungsmeister
Berufliche Bildungsstätte Tuttlingen GmbH
Tuttlingen
Max-Planck-Straße 17
78532 Tuttlingen
07461/9290-22
07461/9290-10
maeder@bbt-tut.de
Müller_final.jpg
Rudi Müller
Ausbildungsmeister
Berufliche Bildungsstätte Tuttlingen GmbH
Tuttlingen
Max-Planck-Straße 17
78532 Tuttlingen
07461/9290-23
07461/9290-10
mueller@bbt-tut.de

Weitere Informationen:

 
Aktuelles Seminarangebot bei innomotion | innomotion | Unsere Partner | Impressum | Informationen für Ausbilder | Informationen für Schüler | Förderung für Weiterbildung | Dienstleistung und Beratung | Informationen für Hersteller